Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Правительство Колымы выступит гарантом по кредитам для фермеров

Аа +
- -

Временно исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Сергей Носов заявил, что правительство региона выступит гарантом по кредитам для местных фермеров, сообщает в четверг официальный сайт правительства Колымы.

"Эти риски будут для нас оправданы, ведь нам нужно поддерживать нашего колымского фермера, помогая успешно конкурировать с той продукцией, которую к нам завозят с материка", — цитирует Носова официальный сайт правительства региона.

Поясняется, что к Носову обратился один из магаданских фермеров с просьбой помочь с получением кредитов на развитие дела. По словам предпринимателя, банки крайне неохотно дают ссуды. Врио губернатора Колымы отметил, что этим вопросом он будет заниматься и считает, что региональное правительство может брать на себя риски выступая гарантом по займам на развитие ведущих фермерств области.

"Если нашим фермерам нужна помощь, то она будет оказана со стороны регионального правительства. Сегодня нам стоит пересмотреть подход к распределению субсидий для представителей сельского хозяйства Магаданской области, найти пути для увеличения поддержки, чтобы они могли выдерживать конкуренцию. И здесь также важна наша активная позиция в работе с федеральным центром в этом направлении", — резюмировал Сергей Носов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »