При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Правительство России рекомендовало Центральному банку интегрировать предоставление своих услуг в сайт госуслуг, следует из распоряжения правительства.
Всего Банку России рекомендовано интегрировать в портал госуслуг 20 новых услуг, среди которых — предоставление выписки из бюро кредитных историй, из реестра саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка и прочих реестров, ведение которых относится к полномочиям ЦБ.
Среди прочих услуг, которые могут быть внесены на портал госуслуг, — подбор недвижимости по заданным параметрам для предпринимателей корпорацией МСП, предоставление компанией «ГЛОНАСС» собственникам автомобилей сведений о координатах их авто в момент ДТП.
Всего в утвержденный правительством перечень вошло 28 новых государственных услуг.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение