При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Правительство планирует включить строительный бизнес в систему льготного кредитования, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Пермского края.
"Будем считать, что это случайность, хотя, случайно в жизни не так часто что-то происходит. Мы вчера рассматривали вопрос о стройке на совещании у меня. И действительно такая идея есть, поручение я такое дал. Так что будем планировать включение строительного бизнеса в систему льготного кредитования", - сказал Медведев.
В понедельник на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам Медведев сообщил, что объем льготного кредитования малого и среднего предпринимательства должен вырасти до 1 трлн рублей до конца года. Он отметил, что расширение доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам является "исключительно важной темой". Премьер также указал, что "у малого и среднего бизнеса большая потребность в недорогих кредитных ресурсах".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение