При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент Бразилии Жаир Болсонару обратился к руководству крупнейшего государственного бразильского банка Banco do Brasil («Банку ду Бразил») с просьбой о снижении процентной ставки по кредитам для сельхозпроизводителей. Соответствующее заявление главы государства прозвучало в понедельник в ходе его выступления на церемонии открытия крупнейшей в регионе аграрной выставки Agrishow («Агришоу»).
«Труженики полей нуждаются не только в том, чтобы государство не мешало им работать, но и в поддержке отдельных секторов [экономики]. Хочу поблагодарить присутствующего здесь президента Banco do Brasil Рубена Навайса за инвестиции в отрасль и, да простит он мне мою легкомысленность, обратиться с просьбой немного снизить проценты по кредитам [для аграрного сектора]. Верю, что наши мольбы дойдут до его сердца», — сказал президент.
Banco do Brasil является одним из системообразующих финансовых учреждений Бразилии. Клиентами банка, сеть которого насчитывает почти 14 тыс. собственных отделений и представительств, являются около 67,5 млн человек. Правительству Бразилии принадлежит 52,2% акций банка. Остальные ценные бумаги компании находятся в свободном обращении на сан-паульской фондовой бирже.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение