Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Прибыль Банка "Санкт-Петербург" в 2018 году выросла почти на 50%

Аа +
- -

Чистая прибыль Банка "Санкт-Петербург" за 2018 год по РСБУ, согласно неконсолидированным данным, составила 6 млрд рублей, увеличившись на 49,2% к уровню 2017 года. Об этом сообщает в среду пресс-служба банка.

"Чистая прибыль за 2018 год составила 6 млрд рублей, увеличившись на 49,2% по сравнению с результатом 2017 года", - говорится в сообщении.

Выручка составила 32,4 млрд рублей, сохранившись на уровне предыдущего года. Активы банка за прошедший год выросли на 9,6% и достигли 651,7 млрд рублей.

Кредитный портфель на 1 января 2019 года составил 368,8 млрд рублей, увеличившись на 4,3% по сравнению с 1 января 2018 года. Наибольший рост в структуре портфеля показали кредиты физическим лицам, объем которых вырос на 10,6% до 80,3 млрд рублей, в корпоративном секторе рост составил 2,6% - до 288,5 млрд рублей.

Банк "Санкт-Петербург" - крупный банк Северо-Западного региона России, на 1 января 2019 года в нем обслуживается свыше 2 млн частных лиц и 50 тыс. компаний в 67 офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Калининграде, включая представительство в Новосибирске. Акции Банка торгуются с 2007 года, включены в высший котировальный список Московской биржи с кодом BSPB.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »