Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Прибыль и выручка Cisco во втором финквартале снизились, но превзошли прогнозы

Аа +
- -

Чистая прибыль Cisco Systems Inc.(США) по итогам квартала, завершившегося 23 января 2021 года, составила $2,55 млрд, или $0,6 в расчете на акцию, по сравнению с $2,88 млрд, или $0,68 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Снижение в годовом сравнении составило 12%.

Квартальная прибыль без учета разовых факторов составила $0,79 на акцию против $0,77 на акцию годом ранее. Выручка уменьшилась незначительно (на 0,5%) - до $11,96 млрд с $12,01 млрд, сообщается в пресс-релизе американского производителя сетевого оборудования.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль Cisco на уровне $0,76 на акцию при выручке в $11,92 млрд.

Выручка подразделения Cisco, занимающегося инфраструктурными платформами, которое включает в себя производство коммутаторов и маршрутизаторов, уменьшилась на 3%, до $6,39 млрд (прогноз аналитиков - $6,23 млрд). Доход в сфере выпуска приложений остался на уровне $1,35 млрд (прогноз аналитиков - $1,4 млрд).

В то же время выручка подразделения программного обеспечения для компьютерной безопасности выросла на 10%, до $822 млн (прогноз аналитиков - $833,4 млн).

Сервисная выручка Cisco во втором финквартале увеличилась на 2%, до $3,39 млрд при среднем прогнозе экспертов в $3,41 млрд.

В компании ожидают, что в текущем квартале ее чистая прибыль составит $0,64-0,69 на акцию, скорректированная прибыль - $0,8-0,82 на акцию, выручка увеличится на 3,5-5,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Аналитики в среднем прогнозируют скорректированную прибыль на уровне $0,81 на акцию при выручке в $12,35 млрд.

По итогам минувшего квартала Cisco выплатит дивиденды в размере $0,37 на акцию, что на $0,01 выше, чем в предыдущем квартале.

Акции Cisco подешевели на 1,3% за последние 12 месяцев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
395
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »