Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Прибыль хедж-фонда Man Group в первом полугодии упала почти втрое — до $98 млн

Аа +
- -

Скорректированная прибыль до налогообложения крупнейшего в мире публично торгуемого хедж-фонда Man Group в первом полугодии 2016 года составила $98 млн, что в 2,8 раза меньше показателя аналогичного периода 2015 года ($280 млн). Об этом говорится в финансовом отчете компании.

Чистая выручка Man Group в составила $389 млн, тогда как во втором полугодии 2015 года компания получила $624 млн. Таким образом, показатель снизился на 38%.

Стоимость активов под управлением Man Group снизилась в первом полугодии 2016 года с $78,8 млрд до $76,4 млрд, или на 3%. «Первое полугодие 2016 года было особенно трудным периодом для мировой индустрии в области управления инвестициями. В I квартале этого года наблюдалась высокая волатильность на финансовых рынках… В этих экономических условиях мы получили чистый приток (капитала. — RNS) в $1 млрд», — прокомментировал отчет гендиректор Man Group Эммануэль Роман.

Man Group — крупнейший в мире публично торгуемый хедж-фонд со штаб-квартирой в Лондоне. Его акции входят в индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 250.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
290
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »