Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Приток капитала в инвестирующие в Россию фонды вырос до максимума с 2011 года

Аа +
- -

Приток капитала в фонды, инвестирующие в российские акции, за неделю, закончившуюся 14 декабря, составил $451 млн, сообщает Financial Times со ссылкой на Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). Это стало максимумом с I квартала 2011 года.

Паевые инвестиционные фонды и биржевые инвестиционные фонды (ETF), инвестирующие в российские бонды, показали самый значительный приток с февраля 2015 года.

Причиной притока инвестиций стал рост цен на нефть, отмечает FT.

«Восстановление цен на нефть очень поддерживает не только рынок ценных бумаг, но и поддержит политически (Россию. — RNS). Когда цены на нефть падали, людей волновали не только ценные бумаги, но и стабильность в целом», — отмечает глава подразделения по краткосрочным инвестиционным возможностям UBS Wealth Management Винай Панде.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
290
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »