При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский производитель микросхем Marvell Technology Group Ltd. достиг соглашения о приобретении конкурирующей Cavium Inc., говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Сделка будет оплачена денежными средствами и акциями Marvell, сумма составит около $6 млрд. Сделка была единогласно одобрена советами директоров обеих компаний и, как ожидается, будет закрыта в середине 2018 года.
По оценке руководства Marvell, синергия от слияния составит $150-175 млн в год. В результате слияния образуется лидер рынка инфраструктурных решений с годовой выручкой порядка $3,4 млрд.
Marvell специализируется на выпуске микросхем для жестких дисков. Cavium занимается производством процессоров и оборудования для сетей и хранилищ данных. Акции Marvell в ходе предварительных торгов в понедельник подорожали на 2,8%, цена бумаг Cavium подскочила на 8%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 декабря 2025 по 4 января 2026
Эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе 29 декабря 2025-4 января 2026.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение