Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Прокуратура Германии обвинила членов совета директоров Porshe в манипуляции рынком

Аа +
- -

Прокуратура немецкого города Штутгарт подтвердила заявления о том, что в отношении высшего руководства автомобильного холдинга Porshe было начато расследование по делу о манипуляции рынком, сообщается на сайте ведомства.

«Прокуратура Штутгарта подтверждает сообщения СМИ о том, что в феврале 2017 года было возбуждено дело в отношении действующих членов совета директоров Porsche Automobil Holding SE (Porsche SE) Маттиаса Мюллера и Ганса-Дитера Пётча, а также в отношении бывшего члена совета директоров Мартина Винтеркорна», — отмечается в заявлении.

Руководство обвиняется в преднамеренном информировании инвесторов о финансовых последствиях так называемого «дизельгейта», в том числе и о финансовых последствиях для Porsche SE.

В свою очередь, агентство Reuters сообщает, что манипулирование рынками заключается в том, что члены руководства Porsche SE отложили раскрытие информации о «дизельгейте» в 2015 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »