Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Промсвязьбанк увеличит объем кредитования МСБ до 180 млрд рублей в 2019 году

Аа +
- -

Промсвязьбанк увеличит портфель кредитов для российских предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) до 180 млрд рублей в 2019 году. Об этом во вторник сообщил ТАСС руководитель банка Петр Фрадков.

"В этом году мы вошли в перечень банков, которые участвуют в программе субсидирования ставок, собираемся принимать в ней непосредственное участие. Стратегия банка предусматривает удвоение портфеля кредитов МСБ до 180 млрд рублей, и существенная часть новых кредитов будет выдана как раз с использованием средств господдержки", - сказал Фрадков.

Он отметил, что банк будет способствовать реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и поддерживает упрощение доступа компаний сектора к финансированию. По его словам, в рамках нацпроекта финансовая организация также планирует развивать инструменты фондового рынка для использования их компаниями МСБ. "Мы будем поддерживать эмитентов МСБ, которые выходят на фондовый рынок. Участие банков позволит предприятиям снизить затраты на доступ к финансированию", - отметил Фрадков.

Национальный проект "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" предполагает рост численности людей, занятых в малом бизнесе, на 30% - с нынешних 19 млн до 25 млн человек к 2024 году. Объем долгового финансирования малого и среднего предпринимательства к этому сроку должен вырасти более чем в два раза, с 4 трлн до 9,5 трлн рублей. Согласно задачам нацпроекта, количество вновь созданных малых и средних компаний к 2024 году должно составить 62 тыс. предприятий.

Бюджет нацпроекта составляет 481,5 млрд рублей, из которых 416, 2 млрд рублей - это средства из федерального бюджета.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »