Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Промсвязьбанк в декабре досрочно вернул субординированный кредит ВЭБу на 725 млн рублей

Аа +
- -

В декабре 2017 года Промсвязьбанк досрочно вернул субординированный кредит ВЭБу на 725 млн руб., следует из материалов на сайте Минфина. Позднее банк развития передал эти средства в Фонд национального состояния (ФНБ).

«В декабре 2017 года Внешэкономбанк возвратил…средства, размещенные на депозите для предоставления субординированного кредита ПАО “Промсвязьбанк” в соответствии с Федеральным законом от 13 октября 2008 года № 173-ФЗ “О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации”», — говорится в сообщении Минфина.

Согласно первоначальным условиям, кредит должен был быть погашен в 2019 году.

Промсвязьбанк проходит процедуру финансового оздоровления через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Другие проекты фонда — банки «ФК Открытие» и Бинбанк — ранее заявили о прекращении обязательств по субординированному долгу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
292
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »