При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент РФ Владимир Путин поддерживает инициативу разработки законопроекта о финансовом уполномоченном.
"Что касается законопроекта о финансовом уполномоченном. Думаю, вы правы, надо… поддержать. Я с удовольствием поддержу, считаю, что это очень верно. Почему — потому что в сегодняшних условиях взаимоотношения между кредиторами и банком, финансовым учреждением, нужно, конечно, самым внимательным образом регулировать и отслеживать в деталях", — сказал Путин, выступая на "Форуме действий" ОНФ.
"Мы знаем о политике Центрального банка, направленной на оздоровление финансового сектора. В этой связи возникает вопрос о регулировании отношений между вкладчиками, финансовыми учреждениями, между теми, кто получил кредит. Там много возникает вопросов", — добавил президент.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение