При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанку удалось не просто выдержать сложности в условиях санкций, но работать устойчиво, ритмично, с прибылью, заявил президент Владимир Путин.
"Я хочу поблагодарить вас, всю вашу команду, - сказал он во вторник на встрече с главой банка Германом Грефом. - Сбер не только прошел этот сложный период, но практически восстановил полностью свою работу: работает с прибылью, устойчиво, ритмично - и это тоже один из признаков устойчивости нашей финансовой системы".
Как отметил глава государства, Сбербанк - один из лидеров, одно из фундаментальных оснований финансовой системы России. "И то, что он работает так устойчиво, это очень хороший показатель", - похвалил Путин.
Президент также обратил внимание, что организация очень много работает над улучшением сервисного обслуживания, над внедрением новых технологий, и "все это дает существенный эффект". "На мой взгляд, - я думаю, что вы скажете об этом более профессионально, - в том числе и внедренные ранее решения помогли пройти этот непростой период", - добавил он, предложив Грефу рассказать об этом.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение