Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Путин предложил усовершенствовать механизм специальных инвестконтрактов

Аа +
- -

Президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ-2017, предложил усовершенствовать механизм специальных инвестконтрактов и продлить их срок с 10 до 20 лет.

Путин отметил, что России необходимо привлекать крупных частных инвесторов, которые заинтересованы в технологических решениях и диверсификации своего собственного бизнеса. По его словам, чтобы такие инвесторы смогли подключиться в такую работу, им нужно обеспечить привлекательные и понятные условия.

«Это можно сделать с помощью специального, так называемого инвестиционного контракта. При этом предлагаю подумать над тем, как усовершенствовать этот механизм… Например, можно увеличить срок специнвестконтракта с нынешних 10 до 20 лет», — сказал Путин.

Он также отметил, что можно предусмотреть для гибкого участия в специнвестконтрактах не только федеральных органов власти, регионов и инвестора, но и институтов развития, банков, субъектов естественных монополий и других структур.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
276
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »