При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент РФ Владимир Путин призвал не предвосхищать решения по ключевой ставке, так как этот вопрос находится в компетенции Центробанка.
Так на совещании с членами правительства в среду он прокомментировал слова врио главы Мордовии Артема Здунова, который в своем выступлении заявил, что стоимость обслуживания коммерческих кредитов регионов будет увеличиваться, «так как будет расти ключевая ставка».
«Что касается ключевой ставки, то давайте оставим этот вопрос на решение регулятора, Центрального банка», — заметил Путин.
19 марта Банк России повысил ключевую ставку впервые с декабря 2018 года — на 0,25 процентных пункта, до 4,5% годовых, и допустил ее повышение на следующих заседаниях.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение