При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент России Владимир Путин считает, что устойчивость российской валюты благотворно отражается на экономике партнеров РФ.
"Устойчивое состояние российской валюты, рубля, оно благотворным образом отражается и на экономике, на финансовых системах наших партнеров", - сказал президент журналистам в пятницу по итогам визита в Бишкек.
При этом Путин обратил внимание на то, что безработица в России ниже, чем до пандемии. "Было 4,7%, а сейчас 3,9%. Для наших партнеров по ЕврАзЭС это имеет прямое значение, ведь не секрет, сотни тысяч, а то и миллионы граждан этих стран - наших друзей, партнеров - работают в России", - сказал российский лидер, добавив, что граждане этих стран имеют возможность направлять средства на поддержку своих семей.
Устойчивость энергетического рынка Путин тоже отнес к показателям стабильности в ЕАЭС. Он заметил, что в Европе цены на газ "зашкаливают". "В некоторые страны мы продаем газ больше, чем в десять раз дешевле", - напомнил президент РФ. "Это же стабилизирует экономику наших стран-партнеров, они могут прогнозировать свое развитие, поддерживать другие отрасли производства", - подчеркнул глава российского государства.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение