При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент России Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и заявил о необходимости развития фондов акционерного капитала в стране.
Он отметил, что вложения на 200 млрд рублей помогут разблокировать инвесткапитал на 2 трлн. При этом, при участии ВЭБ, будет запущен специальный инструмент, который позволит банкам участвовать в качестве акционеров инвестиционных проектов. ВЭБ возьмет на себя значимую часть рисков на начальном этапе программы фондов акционерного капитала.
Кроме того, Путин сообщил, что правительство РФ прорабатывает возможность введения налоговых льгот для эмитентов и покупателей акций российских высокотехнологичных компаний. Он подчеркнул, что поддерживает размещение акций быстрорастущего высокотехнологичного бизнеса и поручил принять решения, стимулирующие размещение акций на внутреннем финансовом рынке. Поручение должно быть выполнено к 1 июня 2023 года.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение