Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Путин заявил о необходимости создавать условия для сокращения доли теневой экономики в РФ

Аа +
- -

Долю теневой экономики в РФ нужно сокращать, но это должно делаться не только репрессивными мерами, но и путем создания привлекательных условий для легального бизнеса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета.

Он обратил внимание на данные, озвученные бизнес-омбудсменом Борисом Титовым о том, что в РФ доля серой экономики составляет 39% ВВП. По словам президента, в этом нет ничего необычного, в ряде европейских стран этот показатель составляет 40%. "То есть это не уникальная ситуация для России, но плохая. Нам нужно сделать лучше, чем у них, нам нужно избавиться от этих серых зон", - сказал Путин.

Глава государства подчеркнул, что "нужно принимать не только репрессивные меры, силой заставлять работать в белую, нужно условия создавать". Как отметил президент, это зависит и от правительства РФ, и от региональных властей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »