Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Расписки Ozon выросли на 3% на торгах Московской биржи

Аа +
- -

Согласно данным торгов на Московской бирже, стоимость расписок Ozon увеличилась на 3,76% и достигла отметки в 1 808 рублей за бумагу. По последним обновленным данным, к 12:48 мск, цена на расписки Ozon составляла 1 796,5 рубля за бумагу, что также является значительным повышением цены – на 3,1%.

Ранее Сергей Гончаров, руководитель бизнес-направления маркетплейса, объявил о намерении компании начать продажи товаров для Киргизии в июле 2023 года, а также выйти на рынок Армении осенью того же года. В ходе конференции Come On Forum Гончаров отметил дальнейший рост рынка электронной коммерции в России, который к 2027 году должен вырасти в три раза по сравнению с 2022 годом, достигнув объема в 18 трлн рублей и повысив долю онлайн-продаж более чем на 30%.

Ozon является ведущим маркетплейсом с мультисферной деятельностью и является одной из крупнейших интернет-компаний в России. С начала 2021 года компания активно развивает свое присутствие на рынках стран СНГ, успешно локализуя бизнес в Казахстане и Белоруссии.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »