Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Решение по доиндексации пенсий может быть принято в течение 3 недель

Аа +
- -

Разработка вопроса о дополнительной индексации пенсий для пенсионеров до уровня фактической инфляции будет завершена в течение трех недель, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец.

"У нас заложены конкретные параметры, насколько нужно повысить пенсионерам пенсию для того, чтобы снивелировать ту инфляцию, которая существует в стране и рост потребительских цен, все расчеты проведены. Сейчас подводятся итоги (полугодия). Они подводятся экономистами, мы завершим эту работу, я думаю, в течение ближайших двух-трех недель", - сказала Голодец.

При этом она отметила, что речь идет о доиндексации пенсии не только неработающим, а вообще всем пенсионерам.

С 1 февраля 2016 года пенсии для неработающих пенсионеров в РФ были проиндексированы на 4%, размер и сроки дополнительной индексации должна определить Госдума отдельным законом. В начале июля курирующая соцблок вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщила, что правительство обсудит повторную индексацию пенсий после 20 июля.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
322
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »