При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Индию встретился с министром финансов Индии Нирмалой Ситхараман.
В рамках встречи обсуждались вопросы межбанковского и кредитно-финансового сотрудничества, говорится в сообщении правительства РФ.
На встрече также присутствовали председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, главы Минфина России Антон Силуанов и Минэкономразвития России Максим Решетников.
«Стороны обсудили актуальные вопросы межбанковского и кредитно-финансового сотрудничества, включая расширение платежно-расчетной инфраструктуры, а также переговоры по межправительственному соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций», — отмечается в сообщении.
Первый вице-премьер РФ отметил позитивную динамику в сфере взаиморасчетов. На сегодня платежи между двумя странами почти в полном объеме осуществляются в нацвалютах.
Мантуров также встретился с советником премьер-министра Республики Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом.
Первый заместитель председателя правительства РФ прибыл с рабочей поездкой в Индию для проведения ряда двусторонних переговоров и участия в мероприятиях в рамках предстоящего визита президента России Владимира Путина в страну.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение