При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Активы американских и других западных компаний в России могут быть национализированы в качестве ответа на возможное изъятие российских активов в ЕС, заявил ТАСС глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Ранее Госдума обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением поручить правительству и Банку России заранее подготовить план действий на случай, если Евросоюз примет решение о конфискации российских активов.
«Я его [план] не видел. Но я могу только предполагать, что те активы американских и других западных стран, которые работают в России, будут национализированы. Плюс будем смотреть с зарубежными активами этих стран, тоже принимать решение», — отметил Аксаков.
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявлял, что план ответных мер на конфискацию российских активов уже подготовлен.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение