При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский фонд прямых инвестиций и китайская Fosun International Ltd могут объявить о вхождении в капитал крупнейшего в России производителя золота Полюс в рамках Петербургского международного экономического форума, сказал Рейтер источник, знакомый с ситуацией.
Подробности сделки он сказать отказался.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев в пятницу подтвердил журналистам, что в рамках ПМЭФ российский суверенный фонд собирается анонсировать сделку с крупной ресурсодобывающей компанией вместе с китайским инвестором.
"Мы будем инвестировать с крупным китайским фондом, и эту сделку мы объявим во время ПМЭФ. Это очень крупная ресурсодобывающая российская компания, крайне успешная, - сказал он. - Отдельно заходит РФПИ, отдельно – очень крупная частная китайская группа".
Имена инвестора и компании он назвать отказался.
Международный экономический форум в Санкт-Петербурге пройдет 1-3 июня.
Получить комментарий Полюса и Fosun пока получить не удалось.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение