Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

РФПИ и саудовский фонд до конца года запустят проекты на $3 миллиарда

Аа +
- -

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и суверенный фонд Саудовской Аравии до конца 2017 года запустят общие проекты на сумму 3 миллиарда долларов, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Успешно взаимодействуют Российский фонд прямых инвестиций и суверенный фонд Саудовской Аравии. Благодаря им реализовано проектов общим объемом порядка 600 миллионов долларов США. До конца этого года должны быть запущены проекты еще на 3 миллиарда долларов", — пояснила председатель СФ.

В ходе официального визита делегации верхней палаты парламента сенаторы провели встречу с представителями деловых кругов королевства, сообщает пресс-служба Совфеда. Матвиенко также заверила, что Совет Федерации будет содействовать снятию барьеров для развития бизнес-контактов между Россией и Саудовской Аравией.

Кроме того, отметила глава СФ, между нашими странами до сих пор не подписано соглашение о взаимной защите инвестиций во избежание двойного налогообложения. "Это важно для поощрения как саудовского бизнеса в России, так и отечественного — в Саудовской Аравии", — подчеркнула Матвиенко.

РФПИ и суверенный фонд королевства Саудовская Аравия Public Investment Fund (PIF) летом 2015 года создали партнерство, в рамках которого намерены осуществлять совместные инвестиции в привлекательные проекты на территории России, в том числе в области инфраструктуры и сельского хозяйства. Согласно достигнутым договоренностям, PIF вложит в партнерство 10 миллиардов долларов.

РФПИ также заключил соглашение о партнерстве с еще одним суверенным фондом королевства — Saudi Arabian General Investment Authority (SAGIA). Стороны будут совместно искать привлекательные инвестиционные возможности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
233
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »