Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Ритейлер Gap вернулся к чистой прибыли в III финквартале

Аа +
- -

Американская компания Gap Inc., владеющая сетью магазинов одежды, вернулась на прибыльный уровень в третьем финансовом квартале (завершился 29 октября) и увеличила выручку на 2%.

За отчетный период чистая прибыль компании составила $282 млн, или 77 центов на акцию, по сравнению с чистым убытком в $152 млн, или 40 центов на акцию, за аналогичный квартал прошлого финансового года.

Скорректированная прибыль составила 71 цент на акцию.

Квартальная выручка ритейлера увеличилась до $4,04 млрд по сравнению с $3,94 млрд за аналогичный период годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали нулевой показатель скорректированной прибыли Gap при выручке в $3,82 млрд.

Сопоставимые продажи ритейлера выросли на 1% в годовом выражении, в том числе бренд Gap увеличил сопоставимые продажи на 4%, Banana Republic - на 10%, тогда как Old Navy сократил на 1%, а показатель у Athleta не изменился.

Акции Gap подскочили в цене на 7,4% на дополнительных торгах в четверг. С начала 2022 года капитализация ритейлера упала на 28%, до $4,38 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
102
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »