При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Росфинмониторинг и ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) заключили соглашение о взаимодействии. От Росфинмониторинга соглашение подписал директор службы – Юрий Чиханчин, от ПСБ - председатель банка Петр Фрадков.
В рамках соглашения расширяется спектр взаимодействия Росфинмониторинга и ПСБ, направленный на совместную работу в сфере ГОЗ, мониторинг расчетов, взаимный обмен опытом и совместную разработку методик, программ и рекомендаций с целью предупреждения нарушений законодательства Российской Федерации, а также реализацию мер, направленных на содействие реализации государственного оборонного заказа.
Результатом реализации данного соглашения является построение новой системы финансового мониторинга расчетов государственного оборонного заказа на базе ПСБ.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение