При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

За неделю с 28 сентября по 5 октября "Роснефть" выкупила в рамках программы обратного выкупа (buyback) 5,022 млн своих акций, что является шестым по объему результатом за неделю с момента старта программы в марте текущего года.
Всего, как следует из материалов "Роснефти", общий пакет приобретенных акций (акций, в том числе в форме депозитарных расписок, приобретенных на Московской Бирже/Лондонской фондовой бирже) достиг 62,916 млн штук, что составляет 0,5937% от уставного капитала НК и 18,5% от объема программы buyback.
Всего за минувшую неделю на эти цели было направлено $24,5 млн, средневзвешенная цена покупки одной акции сложилась на уровне $4,87.
Программа обратного выкупа "Роснефти" была одобрена в августе 2018 года. В соответствии с ней могут быть приобретены обыкновенные акции компании максимум на $2 млрд. Реализация программы будет осуществляться с даты одобрения советом директоров по 31 декабря 2020 года включительно. Максимальный объем акций и глобальных депозитарных расписок, которые могут быть приобретены в рамках программы, составит не более 340 млн шт., или 3,2% от уставного капитала. Программа нацелена на обеспечение высокой доходности для акционеров в случае существенной рыночной волатильности.
"Роснефть" начала программу 23 марта 2020 года. Ранее совет директоров "Роснефти" на фоне волатильности на рынках нефти принял решение об упрощении процедуры выкупа бумаг в рамках программы, а также о снятии ряда ограничений, чтобы привести программу в соответствие с рыночной конъюнктурой, при этом ее сроки и объемы остались без изменений.
Судьба выкупленных акций, включая их возможное полное или частичное погашение, будет рассматриваться по итогам завершения программы советом директоров компании.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото восстанавливается и движется к крупнейшему годовому росту с 1979 года
Во вторник цены на золото и другие драгоценные металлы восстанавливаются после резкого падения предыдущей сессии, поскольку внимание вновь сосредоточилось на сохраняющихся глобальных рисках, обеспечивших драгметаллу сильнейший годовой результат за последние 46 лет.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение