При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский фондовый рынок во вторник днем перешел к умеренному росту, прибавив 0,2% в ходе основной торговой сессии.
Согласно данным Московской биржи, к 11:28 мск рублевый индекс Мосбиржи достиг отметки 2853,01 пункта, поднявшись на 0,2%. Индекс, рассчитанный в юанях, также показал положительную динамику, увеличившись на 0,1% — до 1203,78 пункта.
Ранее в течение дня наблюдалось снижение: минимальное значение рублевого индекса составило 2838,48 пункта.
Среди лидеров роста — акции «Полюса», которые укрепились на 2,5%, бумаги ИТ-компании «Позитив» прибавили 2,8%, а котировки «Новатэка» выросли на 1,7%. В то же время в красной зоне оказались акции «Фосагро» (–0,9%), девелопера ПИК (–1,2%) и телекоммуникационного оператора МТС (–0,7%).
Общая рыночная картина остается смешанной, что свидетельствует о локальных колебаниях интереса инвесторов к различным секторам экономики.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение