При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Торги в среду фондовый рынок РФ начал на подъеме вслед за дорожающей нефтью (Brent нацелилась на $70 за баррель) на сигналах роста спроса.
Европейские фондовые индексы заметно опустились по итогам вчерашних торгов на фоне распродажи акций технологических компаний.
Американские фондовые индикаторы изменились разнонаправленно, падение Nasdaq стало максимальным с марта.
Сегодня рынки акций Гонконга и Австралии не демонстрируют единой динамики в ходе торгов Биржи Японии, Южной Кореи и материкового Китая не работают в связи с праздниками.
Котировки фьючерсов на индексы США плюсуют с утра.
Нефть продолжает дорожать на сигналах роста спроса и снижении запасов в США.
Индекс МосБиржи за минуту торгов повысился на 0,68% и составил 3601,41 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск вырос на 0,89% - до 1515,93 пункта.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение