При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В начале торговой сессии в среду рынок акций РФ демонстрировал смешанную динамику blue chips.
На открытии торгов индекс Мосбиржи снижался на 0,04% - до 2 974,21 пункта, индекс РТС практически не изменился и находился на уровне 1 038,6 пункта.
По данным биржи на 10:15 мск, индекс Мосбиржи рос на 0,2% - до 2 981,42 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,29%, до 1 041,61 пункта.
Курс доллара на валютных торгах Мосбиржи находился на отметке 90,07 рубля (-0,06%), евро прибавлял 0,08%, поднимаясь до 99,71 рубля (+0,08%). В то же время юань опускался на 0,13%, до 12,616 рубля.
Акции "Сургутнефтегаза", "Газпрома", "Татнефти", ВТБ, "Магнита", "Газпром нефти", "Норникеля", ПАО "Полюс", "Северстали", АФК "Система" и "Русала" подешевели на 0,1-1%.
Расписки Qiwi упали на 3,6%, до 609 рублей.
Акции OZON, TCS Group, "Роснефти", "ММК", "Аэрофлота", "Интер РАО", "Яндекса", "АЛРОСА", "Московской биржи", "РусГидро", "НЛМК", Сбербанка, "МТС" и "НОВАТЭКа" подорожали на 0,1-1,3%.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение