Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Россия и Турция работают над альтернативой платежной системе "Мир"

Аа +
- -

Москва и Анкара работают над альтернативой платежной системе "Мир", заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов.

"Работа идет. Однако, видимо, подводить ее итоги было бы пока преждевременно", — подчеркнул дипломат.

По его словам, сторонам необходимо оценить перспективы предстоящего туристического сезона.

"Конечно, на туристической сфере тоже сказываются финансовые санкции", — высказался Ерхов.

Карты "Мир" принимали пять турецких банков. Проблемы начались осенью после заявления Минфина США о готовности вводить санкции за работу с платежной системой. В сентябре государственные Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank, а также частные Isbank и Denizbank приостановили обслуживание карт.

Как отмечал директор Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин, альтернативный способ оплаты может появиться ближе к лету.

Проблемы с использованием российских карт возникли также во Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »