Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Россия имеет возможности минимизировать последствия кризиса в мировой экономике – Песков

Аа +
- -

В России есть возможности, технологии и понимание того, как минимизировать последствия мирового экономического кризиса, заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Очевидно, что есть очень тревожная тенденция в плане социально-экономических возможных последствий мировой кризисной ситуации в экономике. Мы с вами интегрированная часть мирового экономического сообщества и мы, к сожалению, подвержены этому влиянию. Но в то же время есть и возможности, и технологии, и понимание того, что нужно делать для того, чтобы эти возможные негативные последствия минимизировать", - сказал Песков.

Так он прокомментировал опрос "Левада-центра" (признан в РФ НКО-иноагентом), согласно которому значительная часть россиян в ближайшее время ожидает ухудшения как в политической, так и в экономической ситуации в стране - 44% и 49% соответственно.

Песков отметил, что экономическая ситуация в РФ остается напряженной, но, по его словам, существует тенденция к ее улучшению.

"Мы оперируем конкретными цифрами, итогами года. Во многом об этих конкретных цифрах речь шла на заключительной пресс-конференции (Владимира) Путина в конце декабря. Цифры говорят сами за себя. Да, она (ситуация) не такая радужная, но тенденция к улучшению и к возврату к докризисным временам - она есть и она очевидна", - сказал пресс-секретарь президента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »