При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рост доллара по отношению к иене замедлился в среду после публикации данных по американскому рынку недвижимости, свидетельствуют итоги торгов.
К 17:20 мск курс доллара составлял 145,81 иены, поднявшись с отметки предыдущего закрытия в 144,94 иены. Ранее в течение дня, до выхода макростатистики, американская валюта достигала уровня 145,9 иены.
Пара евро/доллар на тот же момент торговалась на уровне $1,1605 против $1,1609 накануне. Индекс доллара, отражающий динамику американской валюты по отношению к шести основным мировым валютам, укрепился на 0,11%, достигнув 98,09 пункта.
Снижение темпов роста доллара произошло на фоне разочаровывающих данных по продажам новых домов в США. В мае показатель опустился на 13,7% по сравнению с пересмотренным уровнем апреля, составив 623 тыс. единиц. Ожидания экспертов были значительно скромнее — снижение лишь до 690 тыс.
Дополнительным фактором неопределенности для рынка остаётся публикация окончательных данных по ВВП США, запланированная на четверг. Предварительный расчет показал снижение экономики в первом квартале на 0,3% в годовом выражении, тогда как промежуточная оценка указывала на спад на уровне 0,2%.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение