Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Royal Bank of Scotland закроет четверть отделений в Великобритании

Аа +
- -

Royal Bank of Scotland (RBS) закроет четверть банковских отделений в Великобритании и сократит 680 рабочих мест, поскольку значительная часть клиентских операций будет переведена в интернет-банк.

Как говорится в сообщении банка, будут ликвидированы 62 отделения под брендом RBS и 197 отделений NatWest, после чего в Великобритании у него останется 744 офиса.

"С начала 2014 года число посетителей, пользующихся нашими отделениями в Великобритании, сократилось на 40%, а число мобильных транзакций за тот же период увеличилось на 73%. Сейчас более 5 млн клиентов пользуются приложением мобильного банка", - отмечается в пресс-релизе.

RBS уменьшает число отделений уже во второй раз в этом году в попытке сократить расходы и подстегнуть рост прибыли. Банки не получал прибыли по итогам года уже девять лет подряд, что затрудняет процесс его приватизации - более 70% его акций контролирует правительство Великобритании. За прошедшие годы совокупные убытки RBS превысили 58 млрд фунтов.

Акции RBS подешевели на 0,9% на торгах в Лондоне в пятницу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
273
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »