Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

РСПП предлагает создать отдельную секцию на Московской бирже для среднего бизнеса

Аа +
+1 -0

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин предложил создать отдельную секцию на Московской бирже для публичного размещения ценных бумаг представителей среднего бизнеса. Об этом он сказал в рамках Ялтинского международного экономического форума-2017.

«Мы предлагаем тем средним компаниям, которые прошли экспертизу институтов развития, например Фонда развития промышленности, создать такой облегченный коридор для выпуска облигаций и включения их в ломбардный список Центрального банка и какую-то технологию или специальную секцию на Московской бирже для публичного размещения», — сказал он.

По словам Шохина, среднему бизнесу сложно привлекать к процессу размещения инвестиционные банки ввиду высокой стоимости их услуг: «Поэтому нужны какие-то немного другие регуляторные механизмы Московской биржи и Центрального банка, чтобы создать этот инструментарий».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
318
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »