При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Центральный банк будет мониторить ситуацию с нарушениями компаний из санкционного списка по внешнеторговым операциям и готов отказаться от их наказания в случае нарушений, сообщил журналистам президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
«В частности, вопрос такой: что делать с нарушением валютного законодательства компаниями, которые будут вынуждены нарушать паспорта сделок и переводить деньги не в те банки и не на те счета, которые обозначены, а некие иные. В силу того, что они не могут. Центральный банк готов мониторить эту ситуацию и не наказывать за то, в чем не виноваты участники внешнеторговых операций в силу санкционных режимов», — сказал Шохин, комментируя совещание членов бюро РСПП с главой правительства Дмитрием Медведевым.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение