Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Рубль лучше большинства ЕМ-аналогов на малоактивных торгах понедельника

Аа +
- -

Рубль показывает небольшой рост в первые осенние торги, пытаясь исправиться после неудачного августа, который он завершил в числе аутсайдеров рынка форекс.

Формальной поддержкой ему сейчас может быть текущий рост рынка ОФЗ, тогда как негативным фактором остается ситуация с торговыми отношениями США и Китая, обложившими друг друга с 1 сентября импортными пошлинами.

Активность и рыночная ликвидность в понедельник ниже средних значений из-за закрытых рынков США, которые празднуют День труда.

К 15.00 котировки пары доллар/рубль расчетами “завтра” были вблизи 66,78, и рубль набирает 1 копейку, ранее дорожая до 66,56.

Диапазон изменений - 23 копейки, объем сделок - менее $0,9 миллиарда.

В паре с евро котировки рубля вблизи отметки 73,27, и российская валюта дорожает здесь на 8 копеек.

На форексе тем временем доллар США торгуется вблизи двухлетних пиков к корзине 6 валют, а евро отметился на 2-летнем минимуме $1,0956, сейчас оценивается в 1,0970 (-0,17%).

Сырьевые и развивающиеся валюты, а также нефть, в основном снижаются.

В фокусе внимания локального рынка - пятничный совет директоров ЦБР с последующей пресс-конференцией главы банка Эльвиры Набиуллиной.

От российского регулятора большинство участников рынка ждет снижения ставок на 25 базисных пунктов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
443
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »