При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В понедельник, 10 ноября, на Московской бирже была зафиксирована разнонаправленная динамика основных валют. Китайский юань продемонстрировал умеренный рост, российский рубль столкнулся с давлением со стороны возросшего спроса на инвалюту от импортирующих компаний. Дополнительным фактором ослабления национальной валюты стало сокращение объемов продаж иностранной валюты со стороны Банка России.
По итогам торговой сессии котировки юаня повысились на 0,39%, или 4,45 копейки. В результате расчетный курс составил 11,3635 рубля за юань.
На основании анализа биржевых данных и отчетности кредитных учреждений о сделках на внебиржевом рынке Центральный банк РФ скорректировал официальные курсы на 11 ноября. Ведомство установило курс доллара США на уровне 81,0132 рубля, снизив его на 21,25 копейки. Курс евро, напротив, был повышен на 9,22 копейки, до значения 93,9287 рубля. При этом официальный курс китайского юаня был понижен на 0,55 копейки и составил 11,3506 рубля.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Nike: глобальный бренд, проходящий через сложный период перезагрузки
Сегодня Nike выделяется не потому, что процветает, а потому, что переживает один из самых сложных переходных периодов в своей современной истории.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение