При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Русфинанс Банк интегрировал Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая доступна пользователям портала «Госуслуги», для использования клиентами при дистанционном оформлении автокредитов на сайте банка.
До недавнего времени основным способом идентификации граждан являлся паспорт. Внедрение ЕСИА в России в 2011 году дало возможность подтверждать личность человека в режиме онлайн.
Интеграция с ЕСИА позволяет Русфинанс Банку автоматически получить персональные данные клиента, что сокращает объем информации для заполнения онлайн-формы на автокредит. Автолюбители могут также использовать единый логин и пароль с портала «Госуслуги» для регистрации или входа в сервис онлайн-одобрения заявок на кредит.
Новым дистанционным сервисом Русфинанс Банка могут воспользоваться владельцы подтвержденной учетной записи на сайте «Госуслуги». Им необходимо авторизоваться на портале, после чего заполнить анкету на предоставление кредита на банковском сайте. После одобрения кредита клиент сможет приобрести автомобиль.
«В связи с пандемией количество оффлайн-сделок сократилось во многих направлениях кредитования. Русфинанс Банк активно развивает цифровые и дистанционные каналы, предлагая с 2018 года онлайн-возможность для одобрения автокредитов. В интересах клиентов мы постоянно совершенствуем этот сервис, упрощаем интерфейс для заведения кредитных заявок на сайте банка. Интеграция с ЕСИА стала одним из важных моментов для решения этой задачи», – прокомментировал директор департамента розничного автокредитования Русфинанс Банка Алексей Бородавин.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение