При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейские фондовые индексы снизились на малоактивных предпраздничных торгах в понедельник на фоне беспокойства инвесторов по поводу замедления экономического роста и ужесточения денежно-кредитных условий.
К 11:40 МСК британский индекс FTSE 100 опустился на 0,6 процента, тогда как французский CAC и испанский IBEX потеряли 0,8 и 0,4 процента соответственно. Немецкий индекс DAX и итальянский FTSE MIB не торгуются.
Нынешняя торговая неделя на европейских рынках будет укороченной в связи с празднованием католического Рождества.
С начала 2018 года европейские акции потеряли 13,5 процента и могут показать худшую годовую динамику с 2008 года. На минувшей неделе индексы опустились до минимума с 2016 года из-за разочаровывающего прогноза повышения ставок ФРС.
Акции Euronext подешевели на 0,1 процента, после того как панъевропейский биржевой оператор сообщил о намерении купить фондовую биржу Осло за 625 миллионов евро.
В лидерах падения оказались бумаги рекламного холдинга WPP и медиагруппы Publicis, которые потеряли 2,6 и 2,9 процента соответственно.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение