При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс Мосбиржи продолжает расти. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 34,43 пункта (1,493%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 2340,01 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 2335,25 (+1,29%) пункта, минимальное - 2307,96 (+0,1%) пункта.
Индекс РТС продолжает расти. По состоянию на 14:30 мск индекс РТС повысился на 19,8 пункта (1,789%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1126,62 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 1121,09 (+1,29%) пункта, минимальное - 1108,37 (+0,14%) пункта.
Торги идут с обычной активностью. Объем торгов по акциям на ФБ ММВБ на 14:30 составил 21227,46 млн рублей, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.
Цены на 42% бумаг, торгующихся в секторе Основных торгов ФБ ММВБ, выросли, 41% акций - снизились.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение