При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций после позитивного старта торгов перешел к снижению на фоне усиления негативной динамики в акциях "Норникеля" и перехода в красную зону большинства бумаг нефтегазового сектора, свидетельствуют данные Московской биржи.
Рублевый индекс Мосбиржи к 10.21 мск понедельника снижался на 0,42% - до 3431,95 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,93%, до 1452,26 пункта. На старте торгов индекс Мосбиржи рос на 0,17%.
Акции "Норникеля" продолжают дешеветь после ЧП на Норильской обогатительной фабрике (принадлежит ООО "Медвежий ручей"), где в ночь с 19 на 20 февраля обрушилось здание одного из цехов. Ростехнадзор 20 февраля заявил, что рассмотрит возможность приостановки работы фабрики.
Акции "Норникеля" на открытии торгов дешевели на 0,69%, а к текущему моменту падают уже на 2,11% - до 26 516 рублей.
Акции нефтегазового сектора теряют в пределах 1,2%.
Майский фьючерс на нефть марки Brent поднимается на 1,06% - до 62,8 доллара за баррель.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение