При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский фондовый рынок начал основную сессию среды в минусе. Снижение последовало за встречей президента РФ Владимира Путина со спецпосланником президента США по вопросам украинского урегулирования Стивом Уиткоффом, которая, по оценке участников рынка, не дала ощутимого прогресса.
В первую минуту торгов оба ключевых индикатора — индекс МосБиржи и индекс РТС — потеряли около 1%. К 10:01 мск МосБиржа опустилась до 2639,43 пункта (-1%), РТС — до 1073,39 пункта (-1%).
Наибольшее давление на рынок оказывают бумаги «Совкомфлота», «Юнипро» и ПИК, которые подешевели примерно на 2,5%. Существенное снижение также заметно в акциях En+ (-2,2%), «НОВАТЭКа» (-2%), «Аэрофлота», «Северстали» и «Русала» (по -1,8%). Бумаги «Газпрома» и НЛМК теряют по 1,6%.
Под распродажи попали и другие крупные эмитенты: АФК «Система», VK, ММК, «Яндекс», «Роснефть», «Татнефть», «Норникель», «Т-Технологии», HeadHunter, «ЛУКОЙЛ», МосБиржа, МТС, «АЛРОСА», Сбербанк (обычные и привилегированные акции), «Сургутнефтегаз» (оба типа бумаг), ВТБ, «Интер РАО», «ФосАгро» и «Полюс». Их падение колеблется от 0,1% до 1,5%.
К 10:15 мск давление на рынок усилилось: индекс МосБиржи просел до 2635,12 пункта (-1,2%), РТС — до 1071,63 пункта (-1,2%).
На утренней сессии индекс МосБиржи с дополнительным кодом (IMOEX2) также начал день в красной зоне — к 07:00 мск он снижался на 1,13%, опускаясь до 2637,03 пункта.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Бычий рынок-2026 год: окно возможностей сужается
Наступающий 2026 год станет ещё одним хорошим годом для фондового рынка, однако вместе с тем накапливаются и риски, предупредили в Fidelity. Аналитики FactSet представили топ-10 акций с рекомендацией «Покупать».
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение