При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций начал пятничные торги с продолжения нисходящего движения, которое началось еще в четверг вечером. Это связано с ухудшением внешней фондовой конъюнктуры и нежеланием инвесторов увеличивать свои позиции перед выходными. Поддержку рынку оказывают подросшие цены на металлы и нефть Brent, которая поднялась до уровня $80 за баррель.
За первые минуты торгов индексы МосБиржи и РТС упали на 0,6%. Лидерами снижения стали акции АФК "Система", которые потеряли 1,3%.
К 10:15 утра индекс МосБиржи ускорил свое снижение до 2 911,99 пункта (-0,81%), а индекс РТС достиг отметки 1 069,37 пункта (-0,81%).
Курс юаня также вырос, достигнув значения 11,804 рубля (+2,85 коп.).
Акции АФК "Система", OZON, "Аэрофлота", "Магнита", "РусГидро", "ММК", "Интер РАО", Сбербанка, ПАО "Полюс", "АЛРОСА", "Северстали", "ТКС Холдинг", "Газпрома", "Московской биржи", "Татнефти", "ЛУКОЙЛа", "Сургутнефтегаза", "МТС", ВТБ, "Норникеля", "НЛМК", "НОВАТЭКа", ОК "Русал" и "Газпром нефти" подешевели.
В то же время, акции Solidcore и "Роснефти" подорожали на 0,8% и 0,3% соответственно, а привилегированные акции "Сургутнефтегаза" выросли на 0,1%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение