При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Физический объем сделок с золотом на Московской бирже по итогам января-сентября 2018 года снизился на 24,4% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее — до 29,7 тонны, по серебру — вырос в 3,9 раза, до 3,518 тонны, сообщает Московская биржа.
В денежном выражении на Московской бирже в январе-сентябре 2018 года заключено сделок с золотом и серебром на общую сумму 76,1 миллиарда рублей против 89,6 миллиарда рублей в январе-сентябре 2017 года. Только в сентябре было заключено сделок на 9,9 миллиарда рублей, в том числе объем торгов золотом на 3,7 тонны и 936,3 килограмма серебром (на 28,9 миллиона рублей).
На Московской бирже в 2017 году было заключено сделок с золотом и серебром на общую сумму более 115,7 миллиарда рублей. В 2016 году — на сумму более 124,8 миллиарда рублей.
Поставочные торги драгоценным металлами были запущены на Московской бирже в октябре 2013 года. Поставка золота и серебра по результатам биржевых торгов осуществляется по счетам участников в драгоценных металлах, открытым в НКО НКЦ (АО), выступающей в роли центрального контрагента, клиринговой и расчетной организации на рынке, а также осуществляющей неторговые операции с участниками по приему-выдаче слитков драгоценных металлов в биржевом хранилище.
Участниками биржевого рынка золота и серебра являются на сегодняшний день 63 организации: 48 банков, 13 профучастников рынка ценных бумаг (брокерские компании и их клиенты), а также Банк России, который с ноября 2017 года наряду с покупкой золота на внебиржевом рынке выставляет заявки на покупку золота на торгах Московской биржи.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение