При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Объем капитальных вложений РЖД в 2017 году планируется увеличить до 470 миллиардов рублей, сообщил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.
"Объем капитальных вложений компании "Российские железные дороги" на следующий год планируется увеличить почти до 470 миллиардов рублей", - сказал он на совещании о перспективах развития железнодорожной отрасли.
По словам премьера, в частности, за счет этих инвестиций должно быть реконструировано свыше 2,5 тысяч километров пути, планируется приобрести порядка 450 новых локомотивов.
Старший вице-президент РЖД Вадим Михайлов 30 ноября сообщал, что компания планирует сохранить ранее заявленный объем инвестпрограммы на 2017 год, но откажется от лизинга локомотивов и купит их на 60 миллиардов рублей. Объем инвестпрограммы РЖД на 2017 год был запланирован на уровне 389 миллиардов рублей, а с учетом программы лизинга на приобретение тягового подвижного состава — 436 миллиардов рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение