При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные индексы США начали торги вторника ростом благодаря признакам прогресса в торговых переговорах между США и Китаем, однако затем индекс Dow перешел на отрицательную территорию.
Давление на динамику индекса оказало снижение бумаг Caterpillar и Boeing.
Вашингтон близок к тому, чтобы снять с американских компаний запрет на поставку оборудования китайской технологической компании ZTE Corp, сообщили источники во вторник, а Пекин заявил, что существенно понизит пошлины на импорт автомобилей и запчастей.
Бумаги Ford и General Motors, а также котирующиеся в США акции Fiat выросли на 0,65-1,36 процента.
Акции Micron, которая в понедельник улучшила квартальный прогноз, подскочили на 6,1 процента, после того как компания объявила об обратном выкупе акций на сумму $10 миллиардов. Индекс технологического сектора вырос на 0,04 процента. К 17.41 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,10 процента до 24.988,95 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,13 процента до 2.736,63 пункта, индекс Nasdaq Composite повысился на 0,14 процента до 7.404,25 пункта.
Акции Toll Brothers снизились на 8,4 процента после разочаровывающего отчета о прибыли компании во втором квартале и оказали давление на индекс застройщиков. Бумаги Lennar просели на 2,5 процента, а PulteGroup - на 2,05 процента.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение