При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство S&P Global оценило страновые и отраслевые риски российского сектора страхования иначе, чем страхование жизни, как высокие, сообщает агентство.
«Мы оцениваем страновые риски как высокие, поскольку российская экономика продолжает приспосабливаться к относительно низким ценам на нефть, в то время как перспективы экономического роста являются ограниченными в связи с сокращением покупательной способности населения, а также сокращением внешнего финансирования и прямых иностранных инвестиций (отчасти вследствие санкций со стороны стран Запада)», — говорится в сообщении агентства.
Аналитики агентства оставили оценку перспектив рыночного роста на уровне «негативной», отражая прогнозируемые невысокие темпы роста страхового рынка в реальном выражении в 2017 году и учитывая неопределенность макроэкономической ситуации.
«Вместе с тем мы ожидаем небольшого роста сектора в номинальном выражении», — отметили в S&P.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение