При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги ПАО "ЛУКОЙЛ" (MOEX: LKOH) по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB", сообщается в пресс-релизе агентства.
Прогноз по рейтингам - "стабильный". Аналогичное действие было предпринято в отношении рейтингов приоритетных необеспеченных облигаций компании. Подтверждение рейтингов отражает улучшение собственной кредитоспособности (stand-alone credit profile - SACP), которая теперь оценивается на уровне "bbb+", и концентрацию значительной доли бизнеса в РФ и связанные с этим риски. Аналитики отмечают, что в последние годы "ЛУКОЙЛ" последовательно сокращал левередж, и соотношение денежных средств от текущих операций к долгу существенно превышает 100%. В то же время компания сдержанно подходила к инвестициям и акционерным выплатам, что говорит о продуманной финансовой политике.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение